Ephéméride

Mercredi 30 Nov. 2022

2022-2023 - Archives tournois 20-21

Open juin 2021  

icone_pdf.png

Classement Final Open du mois de Juin

TABLEAU CLASSEMENT ELITE
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 DEMANET Alexis LB CHATEAUROUX 40 80 30 150
2 ROUSSELON Maël LB CHATEAUROUX 10 50 70 130
3 BILLARD Jérémy C2T MARTIZAY 30 60 40 130
4 BORGNIET Tom LB CHATEAUROUX 20 40 20 80
5 JOMEER Lénaïc CTT DEOLS 0 70 0 70
6 BIDRON Jean Baptiste LB CHATEAUROUX 0 0 60 60
7 FLOIRAT Victor LB CHATEAUROUX 0 0 50 50
8 LAGANE Florian LB CHATEAUROUX 0 30 0 30
9 BILLARD Jordan C2T MARTIZAY 0 20 0 20
10 VIDEAU Mathias LB CHATEAUROUX 0 0 10 10
10 HALLOT Julien CP BUZANCAIS 0 10 0 10
   
TABLEAU CLASSEMENT 11/12
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 PRUDHOMME Noa CTT REUILLY 60 40 40 140
2 LESSEUR Olivier LB CHATEAUROUX 40 30 30 100
3 RICHARD Corentin LB CHATEAUROUX 50 0 50 100
4 ROUSSELON Mathis LB CHATEAUROUX 30 10 20 60
5 FILLAUD Nicolas TT BRENNE LE BLANC 0 0 60 60
6 SEFROU Sylvain CP BUZANCAIS 0 50 0 50
7 LARDY Bruno C2T MARTIZAY 10 20 10 40
8 BOURDIN Valentin CP BUZANCAIS 20 0 0 20
TABLEAU CLASSEMENT 9/10
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 ROUSSEAU Florian ASSTT AMBRAULT 30 0 80 110
2 RIBAULT-LEGER Maxence US TT LA CHATRE 40 50 0 90
3 BERTIN Camille CP BUZANCAIS 0 40 40 80
4 BORNET Olivier LB CHATEAUROUX 0 20 50 70
5 BERTHAULT Alain C2T MARTIZAY 0 0 70 70
6 PRUDHOMME Olivier CTT REUILLY 10 30 20 60
6 ZEKIRI Karim CP LEVROUX 20 10 30 60
8 PIOT Baptiste ASSTT AMBRAULT 0 0 60 60
9 GERBAUD Aurélien ASSTT AMBRAULT 0 0 10 10
TABLEAU CLASSEMENT 7/8
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 BERTET Hugues LB CHATEAUROUX 60 40 40 140
2 MESSAOUDI Mélanie C2T MARTIZAY 50 30 20 100
3 MARONNEAU Alexandre C2T MARTIZAY 80 20 0 100
4 GIRARD Jerome THEO PING VILLEDIEU TT 70 0 0 70
5 ZEKIRI Yanis CP LEVROUX 20 10 30 60
6 LAGANE Jean-françois US LE POINCONNET TT 30 0 10 40
7 ROUILLARD Julien US ARGENTON 40 0 0 40
8 VERRIER Pierre François US TT LA CHATRE 10 0 0 10
TABLEAU CLASSEMENT 5/6
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 GRANGENEUVE Gabin TT BRENNE LE BLANC 100 30 100 230
2 LEROI Maxence TT BRENNE LE BLANC 0 100 80 180
3 GUILLEMOT Corentin CTT REUILLY 60 50 50 160
3 AHAMED BACAR Alyssa TT BRENNE LE BLANC 60 40 60 160
3 LAVENU Elma ASTT PRUNIERS 50 60 50 160
6 JAMBIER Antonin TT BRENNE LE BLANC 40 40 70 150
7 AOUET Anthony LB CHATEAUROUX 60 0 90 150
8 DELHOMME Camille CP BUZANCAIS 0 80 60 140
9 RIBAULT-LEGER Benoit US TT LA CHATRE 50 70 10 130
10 COCHETEUX Nathan US TT LA CHATRE 70 60 0 130
11 GUIOT MAILLARD Yann US TT LA CHATRE 80 0 30 110
12 CUNIN Simon LB CHATEAUROUX 30 10 50 90
13 CHARPENTIER Jules CTT REUILLY 90 0 0 90
13 FISTON Jessy C2T MARTIZAY 0 90 0 90
15 JACOBY Sébastien THEO PING VILLEDIEU TT 40 40 3 83
16 GIRARD Noemie THEO PING VILLEDIEU TT 30 40 5 75
17 FRADET Paul LB CHATEAUROUX 40 20 3 63
18 SABAT Emma TT BRENNE LE BLANC 0 50 10 60
19 GAMATCHO Pablo CTT DEOLS 60 0 0 60
20 JOUANNEAU Laurent LB CHATEAUROUX 50 0 5 55
21 JAMBIER Marielle TT BRENNE LE BLANC 0 0 50 50
21 RONDELOT Antoine LB CHATEAUROUX 50 0 0 50
23 DUBOIS Lancelot CP BUZANCAIS 30 4 3 37
24 DUPEUX Nathan LB CHATEAUROUX 30 1 3 34
25 BLONDEAUX Ludovic THEO PING VILLEDIEU TT 0 30 0 30
25 HERVAULT Eulalie CP BUZANCAIS 0 30 0 30
27 DELHOMME Chloé CP BUZANCAIS 0 20 5 25
28 LORILLOUX Hugo CP BUZANCAIS 10 10 4 24
29 BELLET Nolhan LB CHATEAUROUX 0 20 4 24
30 BONNET Jean-philippe US TT LA CHATRE 20 0 0 20
30 BORTOLUS Thomas CP BUZANCAIS 20 0 0 20
30 COCHETEUX Isabelle US TT LA CHATRE 20 0 0 20
30 GOURDON Cloé LB CHATEAUROUX 0 20 0 20
30 LHORTOLARY Nathan LB CHATEAUROUX 0 0 20 20
30 ROUSSEAU Corentin ASSTT AMBRAULT 20 0 0 20
36 PASCAL Theo C2T MARTIZAY 5 5 4 14
37 LEGROS Alexandre CTT REUILLY 0 10 4 14
38 BIZIEUX Zoé ATT LUANT 10 0 0 10
38 GREBILLE Siméon LB CHATEAUROUX 10 0 0 10
38 MARE Christine US TT LA CHATRE 10 0 0 10
38 MARIOT Clément CTT REUILLY 4 4 2 10
38 MARLHINS Louna CP BUZANCAIS 0 10 0 10
38 LEGROS Michel CTT REUILLY 0 0 10 10
44 AHAMED BACAR Enzo TT BRENNE LE BLANC 5 3 0 8
44 BIAIS Lucas CTT DEOLS 0 3 5 8
46 BORDAT Quentin US LE POINCONNET 1 4 2 7
47 CHANQUOY Armand CTT REUILLY 0 5 1 6
47 PARMENTIER Anaïs LB CHATEAUROUX 0 5 1 6
48 KAVINSKY Jules TT BRENNE LE BLANC 2 2 1 5
49 ANGUILLE Nino LB CHATEAUROUX 4 1 0 5
49 DALOT Kévin LB CHATEAUROUX 4 0 1 5
51 COURAUDON Naya CTT REUILLY 5 0 0 5
51 LACOURBAS Quentin US TT LA CHATRE 5 0 0 5
51 ROBERT Mathieu LB CHATEAUROUX 0 5 0 5
55 GEOFFROY Aditya CTT DEOLS 1 1 2 4
56 AUFRERE Timoté LB CHATEAUROUX 3 0 1 4
56 LE HARDY Aaron PPC ISSOUDUN 3 0 1 4
56 LIVONNET Quentin C2T MARTIZAY 3 1 0 4
59 MAUCHIEN Clément CTT REUILLY 4 0 0 4
60 BLONDEAU Paul TT BRENNE LE BLANC 0 2 1 3
60 FOURRE Alex PPC ISSOUDUN 2 0 1 3
62 JUMEAU Noé C2T MARTIZAY 3 0 0 3
63 BALLANGER Olivier CTT DEOLS 1 0 1 2
63 BORDAT Thierry US LE POINCONNET 0 1 1 2
63 DA SILVA LOPES Benjamin US LE POINCONNET 0 1 1 2
66 LE HARDY Matt PPC ISSOUDUN 2 0 0 2
67 CAILLAULT Jimmy THEO PING VILLEDIEU TT 0 1 0 1
67 DESMOULIN Timéo US AIGURANDE 0 1 0 1
67 MATHOREL Ethan LB CHATEAUROUX 0 0 1 1
67 RODRIGUES Noélie CTT DEOLS 0 1 0 1
67 BACHIMONT Marc CTT DEOLS 0 0 1 1
67 WINSTERSHEIM Kylian US AIGURANDE 0 1 0 1
TABLEAU DES POUSSINS / POUSSINES
Nom Prénom Club Pts Challenge T1 Pts Challenge T2 Pts Challenge T3 TOTAL
1 SART Nathan LB CHATEAUROUX 50 80 50 180
2 GOURDON Sacha LB CHATEAUROUX 40 60 50 150
3 CUCHERAT Antoine LB CHATEAUROUX 60 90 0 150
4 OKAMOTO Yûgo CTT REUILLY 0 70 50 120
5 TOUMASYAN Alex LB CHATEAUROUX 30 30 40 100
6 YVERNAULT Johann US AIGURANDE TT 0 50 50 100
7 PETAT Aaron CTT REUILLY 0 40 50 90
8 MOUZNI Adel LB CHATEAUROUX 0 10 30 40
9 LE HARDY Léah PPC ISSOUDUN 10 0 20 30
10 GREBILLE Jonas LB CHATEAUROUX 20 0 0 20
10 MARGUERITAT Tom CTT REUILLY 0 20 0 20
11 LIEGEOIS HUGO LB CHATEAUROUX 0 0 10 10
Les participants sont départagés en fonction du nombre de tours joués, si encore à égalité en fonction de la meilleure place occupée,
Les joueurs sélectionnés au stage régional marquent le même nombre de points que le 1er joueur de la catégorie concernée.

icone_pdf.png